В Благовещенске на школьницу напал медведь

Ведется доследственная проверка
10 августа 2012, 14:26
3564 23
Благовещенск, 10 августа, portamur.ru. В Благовещенске на 12-летнюю девочку на территории базы «Школьник» по Театральной, 228 напал медведь, живущий там около 10 лет.

По предварительной информации, девочка находилась на территории базы без родителей. Она фотографировала зверя, сидящего в клетке. Школьница зашла за ограждение, которым обнесена клетка животного и пыталась напоить зверя сладкой газировкой. Девочка слишком низко наклонилась к клетке, и медведь схватив ее когтями попытался втащить в клетку. Очевидцы облили медведя водой и вызволили ребенка. у подростка фактически наполовину был снят скальп. В шоке девочка пыталась убежать, ее поймали, оказали первую помощь и вызвали скорую. Сейчас она находится в детской областной больнице.

— По факту ведется доследственная проверка. Пока известно, что зверь находился в клетке, которая дополнительно огорожена. Расстояние от клетки до ограды с одной стороны — 1,3 метра, с другой — 1,85. По словам сторожа, когда девочка начала фотографировать медведя, ей сделали предупреждение, чтобы не заходила за ограду. Тем не менее школьница оказалась возле клетки, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — На месте работал следователь, провел осмотр места происшествия. В ходе проверки будут выяснены обстоятельства случившегося, по результатам — принято процессуальное решение.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 10 августа 2012 в 14:40
ну что сказать-сама виновата. Дикое животное- не фиг лезть. Тем более, если тебе сделали замечание
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 10 августа 2012 в 14:48
а чего Вы хотели...миша сидит в клетке, в свободном доступе, на открытой базе.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 10 августа 2012 в 14:52
Наверное родители совсем не знают, что медведи - это хищники, а хищники в клетке - еще более опасны и агрессивны. Вот она российская беспечность. Бедное дитя. :( :(
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 10 августа 2012 в 14:53
Цитата
Valunechka пишет:

ну что сказать-сама виновата. Дикое животное- не фиг лезть. Тем более, если тебе сделали замечание
что значит сама виновата?
ребенок же. значит мозгов еще нет. они должны быть у взрослых.
0 0
Ритузик
Цитировать Имя
Ритузик, 10 августа 2012 в 14:57
Сочувствую руководителю. Сейчас обязательно до чего-нибудь до...копаются, внезапно увидев в условиях содержания медведя массу нарушений каких-нибудь правил, которые до этого никто не замечал, и сделают руководителя виноватым во всех грахах по непривитию чувства страха чужим детям. Ещё и медведю перепадёт.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 10 августа 2012 в 14:58
Надо было не просто сделать предупреждение, а блин за руку держать, чтобы не заходила за ограждение. Вот она российская беспечность. Бедное дитя. :( :(
0 0
НВД
Цитировать Имя
НВД, 10 августа 2012 в 15:30
В 13 лет мозги должны работать!!! А ограждение двойное у медведя было, думаю, что наэто обратят внимание следственные органы. Техника безопасности соблюдена.
0 0
umnaya_blondinka
Цитировать Имя
umnaya_blondinka, 10 августа 2012 в 15:40
13 лет, а мозгов совсем нет. вот по бошке и получила)) :sarcasm: может, медведь выступает за естественный отбор? дескать, пусть остаются только умные девочки?
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 10 августа 2012 в 15:45
Цитата
НВД пишет:
В 13 лет мозги должны работать!!!
а в 10? а в 4?
там любой ребенок мог быть.
0 0
Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 10 августа 2012 в 16:17
Цитата
Nataly пишет:
ю руководителю. Сейчас обязательн
за руку держать 13-летнюю кобылицу???????? ясно дело - был бы не дай Бог маленький ребенок. но тут....... :oops:
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 10 августа 2012 в 16:27
там любой ребенок мог быть. Моему ребёнку 5 лет. Так она уже знает, что миша, что волки, и лисы очень опасны,и близко к ним нельзя подходить.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 10 августа 2012 в 16:39
Цитата
МАСТИЧНЫЙ 11 пишет:

там любой ребенок мог быть. Моему ребёнку 5 лет. Так она уже знает, что миша, что волки, и лисы очень опасны,и близко к ним нельзя подходить.
Вот и я про то же, в 13 лет голова уже должна работать. Тем более, если видишь перед собой двойное ограждение. А поповоду детей 3-5 лет: ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ НА ПРОМЫШЛЕННОЙ БАЗЕ?Без родителей? Или всех подростков до 14 лет за ручку водить?
0 0
Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 10 августа 2012 в 16:45
Цитата
МАСТИЧНЫЙ 11 пишет:

там любой ребенок мог быть. Моему ребёнку 5 лет. Так она уже знает, что миша, что волки, и лисы очень опасны,и близко к ним нельзя подходить.
ну значит вы отлично воспитываете своего ребенка, и в 13 лет. я уверенна, что таких мыслей у него не будет!
0 0
Гресс Антон Юрьевич
Цитировать Имя
Гресс Антон Юрьевич, 10 августа 2012 в 17:21
Цитата
Психдиспансер пишет:
ребенок же. значит мозгов еще нет. они должны быть у взрослых.

в 13 лет и нет мозгов? вы думаете прежде чем писать? я в 14 лет уже умудрялся деньги зарабатывать на газировку и сникерсы!

Судя по описанию местонахождения зверя, случайным образом попасть к нему в лапы невозможно, тем более сторож есть и предупредил об опастности. Вот думаю если бы родители вовремя рассказали ребенку страшные случаи встречи человека и медведя и про то какой медведь опасный зверь, ребенок бы не полез через ограждение!

А ребенка, безусловно, жаль! Надеюсь шрамов не будет сильно заметно, а остальное ничто не пострадало!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 августа 2012 в 18:33
У всех есть свои права и обязанности. Сторож-еблан должен следить за безопасностью.

Хочу попробовать медвежатинку, пожалуйста, если будут его забивать, сообщите мне. :D
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 10 августа 2012 в 19:27
медведь сидел в клетке и никого не трогал.
залезла к нему - чего теперь жаловаться.

напал - это когда бы он бродил по улице.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 10 августа 2012 в 22:07
медведям место в зоопарке или в цирке, в частных зверинцах, в живой природе.
жаль ребенка
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 августа 2012 в 23:07
И всё же я хочу попробовать медвежатинки.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 10 августа 2012 в 23:27
А что этот медведь делает на базе "Школьник"? Канцтовары охраняет??
0 0
александр плотников
Цитировать Имя
александр плотников, 10 августа 2012 в 23:40
если кого наказывать то только родителей за то что бес присмотра оставили ребенка. я сам ходил не раз около этого медведя, его содержат вполне безопасных условиях для окружающих!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!