В Благовещенске определили самую «Меткую леди»

Соревнования по дартсу среди женщин прошли в преддверии праздника восьмого марта (фото)
05 марта 2012, 09:32
1597
24 красавицы и спортсменки в минувшее воскресенье, четвертого марта, сразились за звание самой «Меткой леди». Участницам пришлось проявить себя знатными стрелками и сыграть в дартс. Спортивный конкурс для благовещенок организовала одна из телекомпаний города.

— Мы стараемся к каждому празднику проводить конкурсы. Вот и сейчас, к восьмому марта было решено устроить состязание по дартсу среди представительниц прекрасного пола, — рассказала один из организаторов конкурса Зинаида Плющ. — Отборочный тур участниц проходил заочно — девушки присылали нам фото в спортивном стиле и небольшой рассказ о себе. Те, кто справился с этим заданием, стали претендентками на звание «Меткая леди».

Действительно, участницы собрались более чем спортивные — профессиональные баскетболистки, в прошлом легкоатлетки. Кто-то любит заниматься на уличных тренажерах, а кто-то нырять в прорубь. И все не прочь пострелять — глазками или дротиками — все равно.

Итак, на старт вышли 24 претендентки на звание самой меткой леди. Инструктаж, первые пробные попытки попасть в «яблочко», и девушки по одной начали зарабатывать очки. Так, с лучшими результатами в следующий, финальный этап, вышли четыре спортсменки. Здесь им предстояло переквалифицироваться в баскетболисток и, используя 10 попыток, закинуть мяч в кольцо.

По результатам финального этапа самой меткой стала Людмила Орел. Она, кстати, с пяти лет занимается лыжными гонками, а с недавних пор — пулевой стрельбой. На вторую строчку пьедестала взошла Илона Сыпачева, третьей стала Светлана Дорошенко. Любопытно, что все женщины — коллеги и активно участвуют в спортмероприятиях, регулярно проводимых на их предприятии.

Без приза так же не остались и Мария Агопова — ее фотография, присланная на конкурс, стала лучшей, и Галина Галушко, которая привела самую активную группу болельщиков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа