В Благовещенске орудует оккультная секта Фалуньгун

Волонтеры раздают студентам антикитайские газеты и информационные листки
10 апреля 2012, 12:45
2726 25
Благовещенск, 10 апреля, Portamur.ru. На днях в Благовещенском государственном педагогическом университете были обнаружены несколько десятков экземпляров газеты с антиправительственными высказываниями в адрес компартии Китая. Еженедельник «Великая эпоха» выпускается последователями оккультной китайской секты Фалуньгун, запрещенной в КНР.

Антикитайские газеты и информационные листки о достоинствах секты были разложены на подоконниках университета. По словам очевидцев, подобную периодику и диски с изображением лотоса распространяли и на улице возле университета. Неизвестные китайцы раздавали издания в руки студентам и случайным прохожим. Местные студенты КНР, изучающие русский как иностранный, утверждают, что последователи Фалуньгун орудуют в Благовещенске с начала года. Причем, похоже, что рекрутинг адептов происходит в основном среди русскоязычного населения.

В информационных листках указаны русскоязычные интернет-ресурсы секты, где повествуется о духовных медитативных практиках и поучениях гуру, фотографией которого даже можно освящать вещи.

Заголовки и статьи периодических бесплатных изданий кричат о гонениях сектантов со стороны официального Китая. Вот выдержки из статьи «Сговор Цзян Цзэминя с коммунистической партией Китая в осуществлении репрессий Фалуньгун»:

«Однако безрассудные широкомасштабные репрессии Фалуньгун, невообразимые по своей жестокости, позволили международному сообществу еще раз увидеть истинное лицо КПК и стать свидетелями нарушений прав человека, что явилось огромным позором для компартии… Почему Фалуньгун, которым занимаются более чем в 60 странах мира, который поддерживает принцип «Истина-Доброта-Терпение», подвергается репрессиям только в Китае и нигде более в мире? Каковы взаимоотношения Цзян Цзэминя и КПК в ходе этих репрессий?... В настоящее время многие люди начинают задумываться, почему такое кровавое и безумное по своей жестокости преследование может происходить в Китае… У Цзян Цзэминя отсутствуют и нравственность и способности. Без такого хорошо отлаженного механизма убийств и лжи, как у КПК, он не смог бы осуществить подобный геноцид, который распространился по всему Китаю и даже проник за рубеж».

— Такая деятельность характерна для сект деструктивного направления, — рассказал начальник Управления международного образования и сотрудничества БГПУ, директор Института Конфуция Николай Кухаренко. — Раньше у нас в Благовещенске такого не было. Я встречал последователей этого учения в Гонконге и Владивостоке. В самом Китае деятельность Фалуньгун запрещена, поэтому ее адепты стремятся воздействовать на своих сограждан за рубежом, где не действуют китайские законы. Я, безусловно, сообщу китайским коллегам, если лично увижу в университете какие-либо агитационные материалы.

Кстати:

История секты уходит корнями в 1992 год, когда охранник продовольственного магазина из Чаньчуня по имени Ли Хунчжи занялся «цигуном» — дыхательной гимнастикой, правда, подверстал к ней религию. Его учение это симбиоз буддизма и даосизма, замешанного на оккультных практиках и гимнастических упражнениях. В награду учитель обещал своим последователям немедикаметозное омоложение и даже творение чудес.

В 1999 году оккультная секта Фалуньгун была официально запрещена в Китае. Тогда по сообщению официальной китайской прессы, в КНР были зарегистрированы около полутысячи случаев умопомешательства, самоубийств и бытовых преступлений среди членов секты. Более того, правительство Китая усмотрело в этой секте, которая по официальным данным насчитывает около трех миллионов последователей, пятую колонну, которая готовила революцию. Особенно подозрения руководства страны усилились после переезда лидера секты в Америку.

Сегодня этот психокульт получил распространение по всему миру. Активно развивается деятельность Фалуньгуня в странах СНГ. Например, в Украине открыто более десятка отделений секты. Распространяют свои идеи посредством собственных масс-медиа. Газета «Великая эпоха», которая с 2000 года стала выпускаться в США на китайском — теперь выходит в 34 странах на 18 языках. В России это издание бесплатно распространяется в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Томске, Красноярске, Иркутске, Ангарске, Улан-Удэ, Владивостоке, Уссурийске и Находке, а теперь и в Благовещенске.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 10 апреля 2012 в 14:47
Неплохое издание "Великая эпоха",читал эл. версию журнала...
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 10 апреля 2012 в 15:12
США поддерживает деятельность Фалуньгун, чтобы досадить Китаю.
0 0
АКВ
Цитировать Имя
АКВ, 10 апреля 2012 в 15:55
А мы чем хуже США, надо тоже помочь.
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 10 апреля 2012 в 15:58
Цитата
АКВ пишет:
А мы чем хуже США, надо тоже помочь.
Тупо: Чем хужее Китаю, тем хуже Рашке...
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 10 апреля 2012 в 16:25
Цитата
Трувор пишет:

Неплохое издание "Великая эпоха",читал эл. версию журнала...
Неплохое в светской части... но там есть целый раздел, посвященный деят-ти фалуньгун.... и какие они хорошие.
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 10 апреля 2012 в 16:27
Цитата
Пересвет пишет:
Неплохое в светской части...
Поправка принимается!)
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 10 апреля 2012 в 16:47
Отличная статья, чтобы понять что это за секта такая. ЧИТАЕМ
0 0
Дмитрий Коршунов
Цитировать Имя
Дмитрий Коршунов, 10 апреля 2012 в 17:17
не для кого не секрет что все богатые китайцы так или иначе поддерживают правительство КНР во главе с Ху Дзинтао, Дзянь Дземинем и прочими лидерами пришедшими к власти более 50 лет назад. Хорошая статья, мне лично понравилась.
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 10 апреля 2012 в 17:46
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Отличная статья, чтобы понять что это за секта такая. ЧИТАЕМ

Николай, а не кажется ли Вам что мнение РПЦ по отношению к любому другому религиозному движению-конкуренту по определению не может быть объективно?
0 0
АКВ
Цитировать Имя
АКВ, 10 апреля 2012 в 17:56
Цитата
Трувор, 10.04.2012 15:58:00
Цитата
АКВ пишет:
А мы чем хуже США, надо тоже помочь.

Тупо: Чем хужее Китаю, тем хуже Рашке...

Да сам ты тупой. :wall:
Твой удел они уже определи. В лучшем случае будешь рабом у китайцев, в худшем для тебя – пойдешь на тот свет. :evil:
0 0
Miledi
Цитировать Имя
Miledi, 10 апреля 2012 в 19:45
Нам бы со своими сектами навести порядки, а Китай пусть у себя разбирается со своими.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 10 апреля 2012 в 19:47
Я бы вступил в эту секту, если бы они устраивали оргии и жили в коммунах. А такие секты не интересны. Я вообще не понял почему это секта? В чем религиозная основа?
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 10 апреля 2012 в 19:49
И Кухаренко Дворкин конечно хорош, но все таки это тебе довольно двуликий ученый, ссылки на него не торт. Хотя я тебе верю, что секта хреновая. Напиши ему, не нравится мне все это.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 10 апреля 2012 в 21:08
кто при власти власти и помогает народ окучивать - тот церковь, кто в оппозиции и пытается на эту тему залезть- тот секта. Жестоко конечно, но все правильно, РПЦ- церковь. Фалуньгун - секта
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 11 апреля 2012 в 03:57
А почему не отображается наличие комментоа к новости?
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 11 апреля 2012 в 09:08
скучная статья...
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 11 апреля 2012 в 09:27
Цитата
Алексей Справедливый пишет:

кто при власти власти и помогает народ окучивать - тот церковь, кто в оппозиции и пытается на эту тему залезть- тот секта. Жестоко конечно, но все правильно, РПЦ- церковь. Фалуньгун - секта
Несправедливо вы рассудили, Алексей. Церковь - это проверенная веками, историчная и культурообразующая религия. А секта - это новодел, таких - как грибов после дождя.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 11 апреля 2012 в 09:31
Цитата
Банда пишет:

А почему не отображается наличие комментоа к новости?
Технический глюк, наверное.
Цитата
Vinner пишет:

скучная статья...
Ну, да... слава Богу пока в Благовещенске жертв нет.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 11 апреля 2012 в 09:35
А никто не знает какие у нас в городе есть секты? Я хочу вступить в какую-нибудь, а в какую не знаю. Мне такую что бы ПОХАРДКОРНЕЕ.
0 0
Калиныч
Цитировать Имя
Калиныч, 11 апреля 2012 в 10:34
Болезнь нужно предупреждать. Лечить, порой, бывает очень тяжело. Возникают осложнения. А иногда приходится органы ампутировать. А бывает, что больной и умирает.

В данном случае есть тревожный сигнал. Компетентные органы должны провести соответствующие проверки. Если есть хоть какая-то угроза нашему обществу, стране, то лучше сейчас не допустить распространение, чем потом вести войну.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.