В Благовещенске пенсионерка сняла с банковских карт незнакомца более миллиона рублей

В Благовещенске пенсионерка сняла с банковских карт незнакомца более миллиона рублей

Мужчина записал коды на листе бумаги
06 сентября 2012, 16:58
1424 4
Благовещенск, 6 сентября, portamur.ru. В Благовещенске суд вынес вердикт 58-летней жительнице областного центра, снявшей с чужого счета более миллиона рублей. В мае этого года пенсионерка нашла на газоне две банковские карты. Обе были обернуты в листы бумаги с указанием пин-кода.  

В течение трех дней пенсионерка «дежурила» у банкомата. В общей сложности она сняла более одного миллиона 181 тысячи рублей.

Накануне суд признал ее виновной по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).  

— Женщина полностью возместила причиненный ущерб и признала свою вину. Суд счел эти обстоятельства смягчающими, учел также возраст и состояние здоровья. Пенсионерке назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Хотелось бы обратиться к амурчанам с просьбой быть бдительнее. В случае если потеряли банковскую карту, необходимо сразу же обратиться в банк и заблокировать ее. Конечно, не стоит записывать пин-коды на карте или на бумаге.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа