В Благовещенске появится ресторан корейской кухни

В Благовещенске появится ресторан корейской кухни

Посетив Приамурье, делегация из КНДР добилась рабочих мест для своих соотечественников
27 сентября 2011, 15:06
1942 3
За несколько дней члены делегации договаривались о сотрудничестве с Амурской областью в сферах сельского хозяйства, энергетики, строительства и лесопереработки.

В ходе переговоров было достигнуто соглашение о том, что в следующем году квота на рабочую силу будет увеличена. Вместо 160 человек в сфере строительства в Приамурье будут работать 700 корейцев. Кроме этого, область готова принять еще около 500 человек на строительство в зоне БАМа. Увеличена квота на следующий год и в сфере лесопереработки — до 1 650 человек.

Специалисты из Кореи будут помогать строить и Нижнебурейскую ГЭС. Кроме того, корейцы и амурчане совместно будут обрабатывать пахотные земли в Приамурье. Инвестировать освоение земель будут в соотношении 50 на 50. Чтобы работать на полях, граждане КНДР приедут целыми семьями — при условии регистрации как минимум на пять лет.

В 2014 году в Благовещенске откроется образцовый ресторан корейской кухни. Амурское правительство готово предоставить соседям помещение. На базе ресторана будет работать выставка-продажа предметов национально-прикладного искусства и народных промыслов КНДР.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа