В Благовещенске продавали поддельные полисы КАСКО и ОСАГО

В Благовещенске продавали поддельные полисы КАСКО и ОСАГО

Мошенники действовали от имени страховой компании
29 июня 2010, 15:30
1119 2
Во взаимоотношения одной из известных страховых компаний Благовещенска и горожан «влезли» мошенники. Теперь первая терпит миллионные убытки, а вторые в суде добиваются положенных им выплат.

Мошенники, как агенты, заключили со страховой компанией договоры и получили под реализацию полисы страхования. Позже они заявили об утрате полученных документов. В компании полисы признали недействительными, а «агенты», несмотря на это, реализовывали их всем желающим. 

 — Подозреваемые за 8 месяцев успели продать, таким образом, около 130 недействительных полисов КАСКО и ОСАГО. Во всех случаях обман обнаруживался лишь только при наступлении страхового случая, когда клиенты обращались за выплатами. Получить деньги обманутым гражданам удается только через суд, — рассказывает старший оперуполномоченный УБЭП УВД по Амурской области Денис Дюжев. 

О мошенничестве в Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД заявила страховая компания. По подсчетам ее специалистов ущерб от действий преступников составил 3,5 миллиона рублей. От других пострадавших заявлений пока не поступало. Как сообщает пресс-служба областного УВД, в настоящее время подозреваемые установлены, уголовное дело находится в стадии расследования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа