В Благовещенске проходит открытое первенство по мини-футболу

За чемпионский титул борются непрофессиональные спортсмены
16 января 2016, 19:27
1490
Благовещенск, 16 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в СОК «Юность» прошел очередной соревновательный день по мини-футболу. Спортсмены из первой и второй лиги приложили все усилия, чтобы стать еще ближе к чемпионскому титулу.



Открытое зимнее первенство города Благовещенска по мини-футболу проходит в первой и второй лигах. В первой лиге участвуют десять команд, во второй — семь. 



Сегодня в спортивном зале «Юности» играли в мини-футбол команды из второй лиги — благовещенский «Олимпик» и гости из Благовещенского района «Темп». Обе команды делали все, чтобы одержать победу, ведь на нее всего один шанс — все команды играют по кругу друг с другом. Победит команда, которая наберет больше всего очков по итогам всех игр.



Как отметил главный судья первенства, несмотря на то что играют непрофессиональные команды, их мастерство на достаточно высоком уровне.

— Соревнования проходят у нас круглый год, — рассказал главный судья первенства города Благовещенска по мини-футболу во второй лиге Евгений Закаморный. — Более того, мы сейчас заинтересованы еще и в развитии женского мини-футбола в Благовещенске. В мае мы запланировали провести чемпионат Амурской области по мини-футболу среди женских команд.



Также Евгений Закаморный рассказал, что амурские футболистки получили приглашение поиграть в Китае. В скором времени спортсменок ждут соревнования международного масштаба.



Между тем первенство среди мужских команд второй лиги завершится уже завтра, 17 января, а первая лига продолжит играть вплоть до 21 января.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа