В Благовещенске прошел пикет в поддержку русскоязычного населения Украины

Пикет шел в течение часа
10 марта 2014, 13:20
3054 10
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня прошел пикет в поддержку русскоязычного населения Украины. В полдень пикетчики, большинство из которых составляли члены партии КПРФ, выступившей инициатором проведения акции, собрались на площади Ленина.

Выразить свою позицию по поводу ситуации в бывшей союзной республике вышли несколько десятков человек. Собравшиеся подготовили плакаты и транспаранты: «Фашизм не пройдет!», «Власть, не доводи Россию до Майдана».

— Мы вышли, чтобы выразить свою позицию в поддержку русского языка и русскоязычного населения Украины против фашиствующих ультра-националистов, захватывающих власть в этой стране. Мы не собираем подписей — просто выражаем свое отношение к ситуации на Украине, — прокомментировал корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы амурского обкома КПРФ Максим Ракутин.

Пикет шел в течение часа, происшествий во время его проведения не было.

Между тем, 17 марта в Благовещенске пройдет митинг в поддержку народа Крыма. Инициатором выступил «Общероссийский народный фронт». Начнется мероприятие в 15:00 на центральной площади города.

Акции в поддержку русскоязычного населения Украины проходят по всей стране. Среди дальневосточников пикеты и митинги провели приморцы, сахалинцы и хабаровчане.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа