Возле «Универмага» в Благовещенске прошел пикет в поддержку Украины

«Мы своих братьев в беде не оставим!» — с такими плакатами стояли активисты в центре города
15 марта 2014, 18:26
4750 6
Благовещенск, 15 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в центре Благовещенска прошел пикет в поддержку Украины. Около часа с соответствующими плакатами стояли порядка 30 горожан. Подобная акция состоялась во многих регионах страны.

Пикет был согласован с властями. Желающие поддержать акцию собрались на площадке перед Центральным универмагом со стороны улицы Амурской. Пришедшим были розданы флаги Российской Федерации, георгиевские ленточки, плакаты с высказываниями: «Народу не нужен бандитизм майдана!», «Пить кровь братского народа майдану не дадим!», «Мы своих братьев в беде не оставим!» Всего около 20.

Несмотря на то, что пикет не предполагает активной агитации, поддержать активистов решили и несколько прохожих. Посетовав на то, что их раньше не предупредили, они встали в ряды пикетирующих.

 Неделю назад были обнародованы результаты соцопроса, проведенного общественной организацией «Суть времени», посвященного отношению россиян к событиям, происходящим на Украине. Хочу сказать, что большинство считают, что это все же антигосударственный переворот. Большинство граждан поддерживают политику нашего государства,  сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» организатор митинга в Благовещенске Евгений Ищенко. 

В планах благовещенцев выражать свою гражданскую позицию и далее, проводя подобные акции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа