В Благовещенске пройдут уроки исторических танцев

Средневековый бранль и павану эпохи Ренессанса будут преподавать в ГДНТ
14 апреля 2011, 11:54
788 9
В понедельник, 18 апреля, в городском доме народного творчества пройдет первое занятие студии исторических танцев. Уроки бранлей, паван и вальсов будут бесплатными, танцоры будут собираться по понедельникам и пятницам.

Напомним, похожие занятия в Благовещенске уже проводились, но год назад они закончились из-за отсутствия желающих. Продолжить традицию решила Анна Назарова (Риона).

— Я начала учиться танцевать перед своим первым балом, который был в ноябре 2008 года, — рассказала она. — Тогда занятия вела девушка из Владивостока. После бала уроки танцев продолжились, я решила, что мне это интересно, и продолжила заниматься. Примерно через полгода наша наставница уехала и оставила все это дело мне.

На уроках будут рады всем, не только ролевикам и историческим реконструкторам. Новички начнут осваивать либо бранль — старо-французский народный круговой танец, либо павану — медленный танец, популярный в Европе в XVI веке.

Занятия начнутся в 19 часов. С собой нужно иметь чешки и удобную одежду.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Александр
Цитировать Имя
Александр, 14 апреля 2011 в 13:20
О, Господи! ГДНТ - это просто цитодель бездарной самодеятельности. А ролевики там повсюду... Очень жалкое зрелище. Оден им в помощь)))
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 14 апреля 2011 в 13:43
а я считаю, что это хорошо, когда молодёжь и не только интересуется культурой своей страны и других стран
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 апреля 2011 в 14:03
Александр Дьяченко, это же бесплатные уроки, здесь уже не обязательно профессионализм, самодеятельность - самое то)
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 14 апреля 2011 в 14:18
а я хотела бы побывать на балу
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 14 апреля 2011 в 15:54
А я считаю, если чем-то заниматься, то заниматься серьезно. Но это лишь мое мнение.

Я как-то видел их в "деле". Не для моего темперамента сие зрелище - очень уж они все медленные.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 апреля 2011 в 16:06
Цитата
Александр Дьяченко пишет:
А я считаю, если чем-то заниматься, то заниматься серьезно.
Исторические танцы серьезно... неееее!) ни за что)
Это, я и думаю, идет из серии подурачится - никто ж на соревнования не поедет :D
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 14 апреля 2011 в 17:44
Да их ГДНТ по-любому будет приглашать на всякие так называемые "мероприятия для галочки". Это 100 %. Я точно знаю, как в ГДНТ все устраивается. Мне кажется, в присутствие зрителей им подурачиться не удастся...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 апреля 2011 в 17:48
Цитата
Александр Дьяченко пишет:
Да их ГДНТ по-любому будет приглашать на всякие так называемые "мероприятия для галочки". Это 100 %.
эээ... не хочу так)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 15 апреля 2011 в 11:17
Будут-будут. Я точно знаю! Приходилось "сотрудничать" с ГДНТ.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.