В Благовещенске пройдут уроки исторических танцев

Средневековый бранль и павану эпохи Ренессанса будут преподавать в ГДНТ
14 апреля 2011, 11:54
789 9
В понедельник, 18 апреля, в городском доме народного творчества пройдет первое занятие студии исторических танцев. Уроки бранлей, паван и вальсов будут бесплатными, танцоры будут собираться по понедельникам и пятницам.

Напомним, похожие занятия в Благовещенске уже проводились, но год назад они закончились из-за отсутствия желающих. Продолжить традицию решила Анна Назарова (Риона).

— Я начала учиться танцевать перед своим первым балом, который был в ноябре 2008 года, — рассказала она. — Тогда занятия вела девушка из Владивостока. После бала уроки танцев продолжились, я решила, что мне это интересно, и продолжила заниматься. Примерно через полгода наша наставница уехала и оставила все это дело мне.

На уроках будут рады всем, не только ролевикам и историческим реконструкторам. Новички начнут осваивать либо бранль — старо-французский народный круговой танец, либо павану — медленный танец, популярный в Европе в XVI веке.

Занятия начнутся в 19 часов. С собой нужно иметь чешки и удобную одежду.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Александр
Цитировать Имя
Александр, 14 апреля 2011 в 13:20
О, Господи! ГДНТ - это просто цитодель бездарной самодеятельности. А ролевики там повсюду... Очень жалкое зрелище. Оден им в помощь)))
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 14 апреля 2011 в 13:43
а я считаю, что это хорошо, когда молодёжь и не только интересуется культурой своей страны и других стран
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 апреля 2011 в 14:03
Александр Дьяченко, это же бесплатные уроки, здесь уже не обязательно профессионализм, самодеятельность - самое то)
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 14 апреля 2011 в 14:18
а я хотела бы побывать на балу
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 14 апреля 2011 в 15:54
А я считаю, если чем-то заниматься, то заниматься серьезно. Но это лишь мое мнение.

Я как-то видел их в "деле". Не для моего темперамента сие зрелище - очень уж они все медленные.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 апреля 2011 в 16:06
Цитата
Александр Дьяченко пишет:
А я считаю, если чем-то заниматься, то заниматься серьезно.
Исторические танцы серьезно... неееее!) ни за что)
Это, я и думаю, идет из серии подурачится - никто ж на соревнования не поедет :D
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 14 апреля 2011 в 17:44
Да их ГДНТ по-любому будет приглашать на всякие так называемые "мероприятия для галочки". Это 100 %. Я точно знаю, как в ГДНТ все устраивается. Мне кажется, в присутствие зрителей им подурачиться не удастся...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 апреля 2011 в 17:48
Цитата
Александр Дьяченко пишет:
Да их ГДНТ по-любому будет приглашать на всякие так называемые "мероприятия для галочки". Это 100 %.
эээ... не хочу так)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 15 апреля 2011 в 11:17
Будут-будут. Я точно знаю! Приходилось "сотрудничать" с ГДНТ.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!