В Благовещенске разморозили стройку «Маленькой Венеции»

В Благовещенске разморозили стройку «Маленькой Венеции»

Идет закладка фундамента здания будущих торговых рядов
05 апреля 2016, 11:10
3737 9
Благовещенск, 5 апреля, ИА «Порт Амур». Спустя пять месяцев перерыва в Благовещенске возобновились работы по строительству «Маленькой Венеции». Всего проектом предусмотрено 21 сооружение. В прошлом году компании-застройщику удалось закончить общестроительные работы одного здания. Апрель начался с закладки фундамента второго одноэтажного здания, в котором в будущем разместятся торговые ряды.

— В этом году основной упор будет сделан на устройство подземных коммуникаций, а вот строительство зданий довести до конца не удастся, — отметил заместитель генерального директора по строительству компании «Хуафу» Виталий Дебелый.

По словам специалистов, в этом сезоне объемы работ на стройке вырастут, следовательно, количество строителей предполагается увеличить вдвое — до 150 человек.

Изначально на строительство туристического комплекса планировалось потратить 6,3 миллиарда рублей.

— Сейчас точную сумму назвать сложно — часть материалов и конструкций делают в Китае, а значит, окончательная стоимость объекта будет зависеть от изменений курсов валют, которые, как мы видим, меняются не в нашу пользу, — рассказал Виталий Дебелый.

Напомним, туристический проект «Маленькая Венеция» представляет собой своеобразный город в городе, где будут располагаться копии всемирно известных итальянских произведений архитектуры. Вдоль Новотроицкого шоссе расположатся торговые центры «Дворец Дожей», «Сан Марко», «Часовая башня», еще один — под названием «Санта Мария» — разместят в центре. Караоке-бары, пивбары и бутики будут на противоположной стороне. 

На строительство туристического комплекса планируется потратить пять лет.

«Маленькая Венеция» займет 50 тысяч квадратных метров.

Планируется, что «Венеция» сможет ежедневно принимать до 15 000 туристов. Изюминкой нового туристического центра станут закрытые и открытые искусственные каналы, по которым можно будет плавать на маленьких копиях венецианских гандол летом и рассекать на коньках зимой. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа