В Благовещенске сироту убили из-за пособий

В Благовещенске сироту убили из-за пособий

Преступники выманили студента из колледжа под предлогом свидания с девушкой
23 мая 2016, 11:17
5170 13
Благовещенск, 23 мая, ИА «Порт Амур». Четверых жителей Приамурья обвиняют в убийстве сироты из-за пособий. Мужчины позарились на 300 тысяч, которые студенту Амурского колледжа сервиса и торговли перевели на банковскую карту.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 20-летнего учащегося Амурского колледжа сервиса и торговли, являющегося сиротой. После того как студент несколько дней не появлялся на занятиях, сотрудники колледжа забеспокоились и обратились в правоохранительные органы.

В ходе предварительного расследования установлено, что в мае прошлого года 20-летний благовещенец узнал, что потерпевший — сирота и на его банковскую карту переводят пособия. Эти деньги его заинтересовали, и злоумышленник предложил троим знакомым поучаствовать в их «добыче».

На подготовку преступления соучастникам потребовалось меньше месяца. 28 мая потерпевший пришел якобы на встречу с девушкой, где его уже ждали молодые люди, которые пригласили сесть в автомобиль и проехать с ними. Уже в квартире один из подельников стал требовать у сироты банковскую карту и пин-код. После отказа добровольно отдать карту последовало рукоприкладство. Завладев картой, на счету которой находилось 302 тысячи 100 рублей, двое из обвиняемых обналичили часть денежных средств, затем вернулись и убили студента, опасаясь, что он пойдет в полицию. Впоследствии с карты были сняты все оставшиеся деньги, сообщает прокуратура Амурской области.

В настоящий момент уголовное дело готовится к передаче в Амурский областной суд.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа