В Благовещенске соревновались Деды Морозы и Снегурочки

Победители проведут главную городскую елку
20 декабря 2015, 13:20
1731
Благовещенск, 20 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в благовещенском ГДК начался кастинг Дедов Морозов и Снегурочек. Конкурс собрал около десятка пар сказочных героев. 

На то, чтобы проявить себя, участникам давалось 20 минут. Конкурсанты должны были заранее подготовить поздравление и два конкурса. 



— Жюри, в которое вошли представители муниципальных управлений по физкультуре, спорту и делам молодежи, культуры и образования, оценивают конкурсантов по нескольким критериям: образ, костюмы и реквизиты, умение поддерживать с аудиторией контакт, саму программу, ее новизну и интересность, — рассказала главный режиссер Городского дома культуры Елена Михиденко.



На конкурс подать заявки могли все желающие. Единственное ограничение — возраст: Деды Морозы и Снегурочки должны были быть старше 18 лет. Причем в сказочных образах себя могли попробовать даже новички.

— Я учитель физкультуры в школе. В образе Снегурочки выступала в первый раз в жизни. Попробовать себя в этой роли было мечтой детства, всегда нравился этот светлый и добрый персонаж в очень красивом одеянии, — поделилась Светлана Рассказова.



Среди участников с опытом роль главного новогоднего героя с успехом осваивает представительница прекрасного пола.

— Сколько раз я была Дедом Морозом, уже и не помню. Ежегодно выступаю на детсадовских утренниках. Голос делаю погрубее, поэтому подвоха дети не чувствуют, — объяснила воспитательница детского сада Наталья Кайденко. — Для меня роль Дедушки — не сложная, ведь на работе я каждый день занимаюсь с детьми. Пожалуй, самое неудобное в этом образе — это борода, вот к ней я никак не могу привыкнуть.



По итогам конкурса жюри определит пять лучших пар, которые выступят на открытии снежного городка 26 декабря на площади Ленина. Дедам Морозам и Снегурочкам предстоит показать «визитку», а затем в течение получаса развлекать горожан. Каждой паре по жеребьевке достанется отдельная площадка, в качестве поддержки будет разрешено пригласить аниматоров и одного помощника в костюме сказочного персонажа. Лучшей паре в качестве награды предложат выступить на новогоднем концерте, который по традиции состоится на главной городской площади 31 декабря. Итоги конкурса подведут 6 января во время рождественских каникул.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа