В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком

В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком

Девятимесячный малыш жил в антисанитарных условиях без еды
26 октября 2015, 12:07
2559 5
Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур».  Прокуратура Благовещенска  приняла меры, чтобы защитить права девятимесячного малыша. В течение длительного времени ребенок жил в условиях, угрожающих его жизни и здоровью. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, благовещенка часто оставляла своего ребенка с чужими людьми в антисанитарных условиях, без питания. Малыша на протяжении нескольких месяцев неоднократно доставляли в медицинское учреждение с различными травмами и заболеваниями.  Поэтому на межведомственном консилиуме органов системы профилактики было принято решение отслеживать эту семью. 

С 17 сентября медицинские работники детской поликлиники ежедневно наведывались к семье — мальчик заболел ОРВИ. Как отметили врачи, в доме не было приготовленной пищи, было грязно, постоянно присутствовали какие-то посторонние люди. В октябре ребенку стало хуже, малышу потребовалась госпитализация. Однако медики не приняли должных мер. Как объяснили в пресс-службе областной прокуратуры, они были обязаны сообщить о том, что жизни и здоровью малыша угрожает опасность в органы опеки, полицейским и в комиссию по делам несовершеннолетних. 

После вмешательства прокуратуры было принято решение изъять ребенка из семьи. Кроме того, прокурор города внес представления об устранении нарушений главному врачу детской городской клинической больницы, директору центра «Доброта» и начальнику МОМВД России «Благовещенский».

Также по факту жестокого обращения с ребенком и причинения ему тяжкого вреда здоровью правоохранительными органами возбуждены уголовные дела. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа