В Благовещенске выберут самую оригинальную масленичную куклу

В Благовещенске выберут самую оригинальную масленичную куклу

Жюри отметит более 15 поделок
10 февраля 2015, 13:40
1463
Благовещенск, 10 февраля, ИА «Порт Амур». В этом году благовещенцы снова могут принять участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу. 22 февраля, в день народных гуляний, призами отметят более 15 поделок.

Организаторы просят участников конкурса смастерить масленицу в исконно русском стиле. «Ростом» она должна быть не ниже двух метров и иметь устойчивую подставку. Презентацию необходимо сопроводить четверостишием. 

Заявку и фотографию работы нужно прислать в оргкомитет конкурса до 18 февраля по электронной почте: gdnt@yandex.ru (с пометкой «Масленица») или в Городской дом народного творчества, расположенный по адресу: улица Ленина, 144, каб. 12.

Итоги подведут в воскресенье, 22 февраля, во время массовых гуляний на центральной площади города. Согласно положению, организаторы вручат дипломы за три первых места, а также определят победителей в 14 номинациях.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Кстати, по сообщению пресс-службы мэрии, 22 февраля, помимо конкурса на лучшую масленичную куклу, в программе массовых гуляний запланированы работа игровых площадок, танцевальный флешмоб, народная забава «Масленичный столб» и возможность выиграть ценные подарки. Всех жителей и гостей города угостят блинами. Начало в 13 часов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа