В Благовещенске задержали пьяного водителя, оказавшего сопротивление

В Благовещенске задержали пьяного водителя, оказавшего сопротивление

Полиция раскрыла подробности недавнего инцидента, попавшего на видео
01 октября 2021, 16:16
1611
В Благовещенске полицейские задержали мужчину, управлявшего авто в состоянии опьянения. Причем водитель оказал им активное сопротивление. 

Напомним, 30 сентября «Порт Амур» публиковал видео задержания, которое произошло в областном центре. Сегодня, 1 октября, пресс-служба регионального УМВД опубликовала подробности данного инцидента.

Так, полицейским поступила информация о том, что в районе пересечения улиц Лазо — Октябрьская передвигается автомобиль ВАЗ, водитель которого, возможно, нетрезв. Прибыв по адресу, сотрудники Госавтоинспекции, включив проблесковые маячки, попытались остановить машину. Но водитель требования сотрудников проигнорировал и продолжил движение. В итоге легковушку задержали в районе улицы Северной.

«Водитель и пассажирка автомобиля находились в алкогольном опьянении, оказали активное физическое сопротивление сотрудникам ДПС. К задержанным была применена физическая сила, спецсредства (наручники). Для дальнейшего разбирательства граждан доставили в дежурную часть», — рассказывают в УМВД.

Нарушителями оказались мужчина 1989 года рождения и женщина 1998 года рождения; теперь им придется отвечать по закону. А водителю грозит уголовная ответственность — за повторное управление авто в состоянии опьянения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа