В благовещенских магазинах появились новогодние товары

С середины октября прилавки полнятся елочными украшениями
23 октября 2014, 16:05
3618 7
Благовещенск, 23 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенские магазины предлагают горожанам готовиться к Новому году уже в октябре. Пока до праздника еще два месяца, да и погода далеко не зимняя, но в некоторых супермаркетах уже витает дух Нового года. Атрибуты зимнего праздника пополнили ассортимент торговых точек. Пока на прилавки выложили елочные игрушки из прошлогодней коллекции, которые не нашли своего покупателя год назад. 


Шары различных форм, размеров, текстур, выполненные из разных материалов — это далеко не предел всего разнообразия елочных украшений. Горожанам в этом году предлагают большой выбор бюджетных блестящих украшений для новогоднего дерева. Пластиковые олени, бабочки, звезды, снежинки, обсыпанные блестящими крупинками, стоят недорого. Такое украшение обойдется в 45 рублей за пару фигурок. 


Из новой коллекции к новогоднему ассортименту прибавились овечки. Символ будущего года представлен небольшими статуэтками и мягкими игрушками разных размеров. От этого собственно и варьируется цена. Самая дешевая овечка обойдется 149 рублей. 


Стеллажи с новогодними товарами заполняет уже и мишура, тематические магниты и сами новогодние елочки. 


Работники супермаркетов советуют благовещенцам уже озаботиться оформлением новогоднего убранства квартиры, елки, а также подарками и костюмами. 


— Новогодние товары мы начинаем заказывать сразу после окончания новогодних праздников, когда начинают приниматься предзаказы на эту продукцию. А на прилавки выкладываем их в октябре — за месяц до начала всей этой новогодней суеты. Таким образом у покупателей появляется время приглядеть, прицениться и заранее продумать, чем будет украшена их новогодняя елка и квартира в праздник. Сейчас люди уже начинают выбирать и покупать первые подарки для друзей, близких, коллег. Но основная волна покупателей новогодних сувениров нахлынет в середине ноября. К этому моменту прилавки пополнит коллекция елочных игрушек и сувениров этого года, — рассказала директор крупного супермаркета канцелярских товаров Анна Буря. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа