В благовещенском аэропорту к осени сдадут новую диспетчерскую

В семиэтажном здании сейчас идет отделка (фото, видео)
11 июля 2014, 12:58
3882 2
Благовещенск, 11 июля, ИА «Порт Амур». Осенью в здании нового командно-диспетчерского пункта благовещенского аэропорта обещают завершить все строительные работы. Возвести семиэтажную диспетчерскую должны были еще в феврале 2013 года. Однако новосибирская фирма-подрядчик исчезла, выполнив только четверть оговоренных работ.


Новым подрядчиком с сентября 2013 года стала «Буреягэсстрой». По договору сдать объект они должны в августе. По словам заместителя главного инженера «Буреягэсстрой» Николая Головизина, сейчас в здании осталось завершить отделочные работы. Например, еще не полностью установили фальшполы, которые скроют под собой большое количество проводов, необходимых для подключения техники.


Сейчас на объекте трудятся 60 рабочих. В сентябре по плану в диспетчерской должна начаться установка оборудования, которое уже заказали в столице. Техника уже в пути.


Первые четыре этажа в здании командно-диспетчерского пункта займут дизельная, котельная, насосная станции, помещения энергообеспечения, аппарат управления, тренажерный зал и места отдыха. Три верхних этажа приспособят под наблюдательные. 

По словам Головизина, проект диспетчерской не уникальный. Также командно-диспетчерские пункты, близнецы благовещенского, уже есть на Камчатке и во Владивостоке. В целом строительство новой диспетчерской — это шаг к переходу местного аэропорта в статус международного. 


— Это для расширения аэропорта на будущее. Аэропорт международного класса, значит, вышка должна быть международного класса, — пояснил корреспонденту «АСН» заместитель главного инженера «Буреягэсстрой».

Кстати, недавно аэропорт Благовещенска объявил конкурс на разработку проектно-сметной документации для нового международного терминала. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа