В благовещенской школе избили ученицу

В благовещенской школе избили ученицу

Видео драки выложили в интернет
28 октября 2016, 15:29
4701 4

Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске стражи правопорядка устанавливают личности школьников, которые жестоко избили девочку на улице. Очевидцы сняли это на видеокамеру и выложили запись в сеть Интернет. Полиция уже приступила к изучению видео.

"По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему проводится проверка. Несколько дней назад сотрудники одного из лечебных учреждений города сообщили в полицию, что к ним поступила девочка со следами избиения. Мы должны сопоставить факты и установить личность пострадавшей", — рассказала корреспонденту агентства «Интерфакс — Дальний Восток» начальник отдела информации и общественных связей областного управления УМВД Инна Карташова

На кадрах видно, что пострадавшую девочку сначала бьют по лицу, а после несколько человек пинают её ногами. Инцидент произошёл недалеко от школы № 28. В местные средства массовой информации родители учащихся сообщили, что о произошедшем узнали, когда увидели кадры избиения в интернете. Мать одного из подростков заявила, что узнала в группе школьников, избивавших девочку, недавнюю обидчицу ее сына. По словам женщины, родители написали на одноклассницу своего ребёнка заявление в полицию, но инспектор ПДН оправдала школьницу.

"Мы проверим все факты и комментарии, которые отражены в средствах массовой информации по данному случаю", — заверила Инна Карташова.

Как сообщает «Амурская служба новостей», директор школы № 28 Елена Миронова не стала отрицать, что конфликт имел место. Она отметила, что инцидент произошел 23 октября не на территории учебного заведения.

«Разбирательства находятся в компетенции образовательной организации. В настоящее время учебный процесс идёт в штатном режиме. Никаких проблем со срывом учебного процесса нет», — сказала Елена Миронова.

Она добавила, что конфликт произошёл между учащимися средних классов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа