В благовещенской столовой посетителю подали суп с червяками

Неожиданный ингредиент голодный горожанин обнаружил после того, как съел большую часть блюда
13 сентября 2011, 13:06
5142 18
Накануне в столовой, расположенной в офисном здании типографии по Калинина, 126 Благовещенска, сотрудник одного из СМИ обнаружил в своей тарелке с гороховым супом червей.  

— Черви маленькие, ну вроде тех, что в компоте иногда плавают, однако все равно неприятно. Вдвойне неприятно оттого, что суп я уже почти весь съел, — рассказал Андрей.  

Нарекания на столовку, в которой питается половина пишущих СМИ города, бывают довольно часто. С вопросом: «Как приструнить неаккуратных поваров?» мы обратились в Амурский Роспотребнадзор.

Там нашу жалобу приняли, заверили, что черви в супе — не совсем нормальное явление, более того — нарушение санитарных правил. В течение ближайшего времени столовую ждет проверка санинспектора.

Всякого рода неприятности в городских заведениях общепита случаются с незавидным постоянством. Горожане время от времени жалуются на наличие в блюдах мух и тараканов. Черви — более редкие составляющие меню общепита, однако и такие случаи происходят. Все они, если потребители не ленятся жаловаться, становятся основанием для внеплановой проверки заведения Роспотребнадзором.

Напомним, недавно ИА «Порт Амур» сообщало о плесневелом шоколаде в автомате по продаже сластей. Тогда проверка не выявила нарушений при хранении товара со стороны предпринимателя.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 13 сентября 2011 в 13:18
фууууууууууууууууууууу
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 13 сентября 2011 в 13:20
А реально странные темы для главных новостей ребята выбирают )))))
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 13 сентября 2011 в 13:32
Cerdj, ну уж получше, чем губер овертайм) червяяяякииии, мясяяяяоооо! нямнямням...

В эту столовую, кстати, давно не хожу. А персонал там вежливый, аж жалко их, что сейчас проверки грянут.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 13 сентября 2011 в 13:37
Реально отвратительная столовая(( Видела как там режут салаты... и мух в компоте тоже ни раз повидала...
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 13 сентября 2011 в 14:13
А такая столовая не одна по городу же!
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 13 сентября 2011 в 14:19
данные червячки обычно заводятся в укропе, и других приправках-прянстях....сам не раз дома замечал в укропе таких личинок...один раз кастрюлю супа пришлось вылить ибо сразу червей не заметил.....может они в горячей воде проявились
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 13 сентября 2011 в 14:32
А вот Грил Беар съел бы запросто, еще бы и спасибо сказал.
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 13 сентября 2011 в 14:39
АААА, кошмаррр, мы все умрем!

В детстве всю жизнь пили компот с червячками из сухофруктов и ели грязную придорожную черемуху, и ничего, выросли здоровыми розовощекими кабанчиками!
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 13 сентября 2011 в 15:04
Спалился, некий гражданин Андрей В. :-)
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 13 сентября 2011 в 15:16
Цитата
Станислав Патоков пишет:
Андрей В.
Кто-кто?
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 13 сентября 2011 в 17:07
А кто-нибудь был в столовой медакадемии?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 13 сентября 2011 в 17:41
Владимир Добрый, пугает местонахождение)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 13 сентября 2011 в 17:44
Цитата
MalySheff пишет:
АААА, кошмаррр, мы все умрем!
в детстве всю жизнь пили компот с червячками из сухофруктов и ели грязную придорожную черемуху, и ничего, выросли здоровыми розовощекими кабанчиками!

честно говоря не считаю что этим имеет смысл козырять))))))) более того считаю что надо присекать подобные весчи
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 13 сентября 2011 в 19:43
Цитата
Станислав Патоков пишет:

Спалился, некий гражданин Андрей В. :-)

Ты не поверишь, это другой Андрей :)))
0 0
EvgenejOnegin
Цитировать Имя
EvgenejOnegin, 13 сентября 2011 в 21:51
Цитата
janes пишет:

Cerdj, ну уж получше, чем губер овертайм) червяяяякииии, мясяяяяоооо! нямнямням...



В эту столовую, кстати, давно не хожу. А персонал там вежливый, аж жалко их, что сейчас проверки грянут.
А что жалко если бояться нечего так пусть хоть десять проверок у нас всё в порядке. А подобное русское живущее в крови свинство и хамство выживать нужно стыдно же.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 14 сентября 2011 в 09:24
понятно , что читают, но уж очень неприятная фотка))))))) может поменять ее уже???)))))
0 0
Кантария
Цитировать Имя
Кантария, 14 сентября 2011 в 09:33
Черовей из голов людей выводить надо... :sarcasm:
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 14 сентября 2011 в 11:18
За ногу, угу, фотка не для утреннего кофе :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.