В Бурее многодетного отца осудили за истязание падчерицы

В Бурее многодетного отца осудили за истязание падчерицы

Мужчина воспитывал девочку побоями
22 декабря 2014, 18:28
1110
Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Житель поселка Бурея получил условный срок за избиение своей 13-летней падчерицы. Многодетного отца раздражало, что девочка не слушается его. Поставить падчерицу на место он решил шлепками и пинками. 

Как рассказала заместитель прокурора Бурейского района Людмила Кислова, семья, в которой воспитываются пятеро детей, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала. 

— В семье двое детей от предыдущего брака супруги, трое совместных. Отношения между отчимом и самой старшей девочкой, которой исполнилось 13 лет, не сложились. Мужчина был единственным работающим в семье. Он потерял работу, начал пить. В состоянии опьянения делал девочке замечания, та его не слушалась. Для подростка в переходном возрасте пьяный мужчина — не авторитет. В итоге все пришло к тому, что он стал позволять себе шлепки, пинки. Мать девочки обратилась в полицию, — рассказала Людмила Кислова. 

В ходе следствия выяснилось: мужчина не раз бил девочку. В отношении амурчанина возбудили уголовное дело по пункту г. части 2 статьи 117 УК РФ (причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий в отношении несовершеннолетнего). 

— В суде многодетный отец клялся, что одумался, раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, возложив на него ряд обязанностей и ограничений. Он обязан не пьянствовать, не совершать административные правонарушения и так далее. В случае, если он не будет исполнять эти обязательства, условный срок может быть заменен на реальный, — подытожила заместитель районного прокурора. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа