В Челябинской области лесные пожары лишили отдыха более тысячи детей

В Челябинской области лесные пожары лишили отдыха более тысячи детей

Из-за возгораний спасатели эвакуировали санаторий и четыре лагеря
18 июля 2012, 15:45
690
Амурская область, 18 июля, portamur.ru. В Челябинской области из-за лесных пожаров накануне были эвакуированы туберкулезный детский санаторий и четыре детских лагеря.  

Как сообщает портал Вести.ру, детские учреждения находились в 10-13 километрах от горящих лесов. Спасатели эвакуировали 1 206 ребят, в том числе более 200 из туберкулезного детского санатория. Большинство детей были направлены по домам, некоторых разместили в спортзале одной из сельских школ. Пострадавших нет. Населению ближайших к возгоранию населенных пунктов ничего не угрожает.

В Приамурье действуют три природных пожара: два в Селемджинском и один в Зейском районах, на территории которых продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах. Два из них огнеборцам удалось локализовать.

 «Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории двух муниципальных образований Амурской области (Зейский и Селемджинский районы) зарегистрировано 47 термоточек: основное количество термических аномалий отмечается в Селемджинском районе», — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа