В честь 130-летия города гидроэнергетики сделали подарки жителям Зеи

В честь 130-летия города гидроэнергетики сделали подарки жителям Зеи

Они привезли артистов Амурского областного театра драмы
20 сентября 2009, 18:09
461
В канун празднования Дня города, который отмечался в Зее с 18 по 20 сентября, коллектив филиала ОАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС» в качестве подарка землякам организовал гастроли Амурского областного театра драмы.

На сцене городского дома культуры «Энергетик» с аншлагом прошли пьесы «Как нам пришить старушку» и «Цыганка нагадала», для детей был поставлен спектакль «Царевы очи».

При благотворительной поддержке Зейской ГЭС в Доме детского творчества «Ровесник» состоялся конкурс плакатов «Я люблю тебя, Зея!». Юные художники выполняли коллективные работы на глазах у болельщиков, причем визитная карточка города — силуэт Зейского гидроузла — украсил композиции некоторых авторов. Первое место присуждено работе художников школы №5, все участники конкурса и их преподаватели получили благодарственные письма и подарки от Зейской ГЭС.

В рамках благотворительной программы «Парус надежды» проведен гала-концерт «Звездная дорожка», участниками которого стали победители и дипломанты различных областных и городских творческих состязаний — воспитанники детских садов и учащиеся городских школ, в том числе школы-интерната №9. Всем участникам концерта — декламаторам, танцорам и вокалистам — вручены подарки от Зейской ГЭС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа