В четверг в Благовещенске ожидается сильный ветер

В четверг в Благовещенске ожидается сильный ветер

Оперативная служба предупреждает горожан
26 октября 2016, 15:44
1969 1

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». По информации Амурского ЦГМС — филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС», завтра, 27 октября, в областной столице ожидается усиление ветра. Воздушные массы движутся с северо-запада со скоростью в порывах до 14 метров в секунду. В Благовещенске возможны порывы до 12 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление по делам ГО и ЧС.

Оперативные службы реагирования просят благовещенцев соблюдать необходимые меры безопасности. Во время сильного ветра увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения. Возможны срыв рекламных щитов, повреждения кровли домов, падение ветвей деревьев и, как следствие, получение ушибов и травм.

Администрация города просит жителей Благовещенска исключить парковку личных автомобилей возле зданий, строений и зелёных насаждений. Руководителям предприятий, которые используют в работе подъёмно-транспортное оборудование, рекомендуют обеспечить его надёжное крепление. На улице горожанам следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, витринами и рекламными щитами.

В связи со сложной дорожной обстановкой, возникшей из-за выпадения обильных осадков в виде снега и образования гололёда, жителям города также советуют при подъёме или спуске по лестницам держаться за перила и поручни, быть внимательными на тротуарах и переходить улицу только в установленных местах. Водителей просят снизить скоростной режим из-за увеличения тормозного пути на время снежного наката.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа