В Дальнегорске разгорается конфликт между экс-помощником прокурора и бизнесменом

В Дальнегорске разгорается конфликт между экс-помощником прокурора и бизнесменом

По словам последнего, сотрудник надзорного органа пописал на павильон, а затем станцевал на их автомобиле
31 июля 2012, 15:59
1272 2
Конфликт между бизнесменом Сергеем Серегиным и помощником прокурора Дальнегорска произошел еще 16 июня текущего года. Супруга коммерсанта сделала замечание сотруднику прокуратуры, который справлял естественную нужду на стену торгового павильона. За что, видимо, впоследствии предприниматели и были «наказаны» представителем надзорного органа. Помощник прокурора, выследив семью бизнесменов, станцевал на их автомобиле, причинив своими действиями значительный ущерб…

Позже в полицию Дальнегорска с повинной явился гражданин Ч., который признался в том, что это якобы именно он станцевал на автомобиле.

— Я уверен в том, что на моем автомобиле вытанцовывал и повредил машину именно сотрудник прокуратуры Дальнегорска, а не кто-то другой. Я лично бежал за ним, схватил его за руку и увидел его лицо — это был помощник прокурора. А после «танцор» запрыгнул в машину своей супруги, и они уехали, — рассказал ИА «Дейта» Сергей Серегин.

Сам Алексеев из органов прокуратуры уволился по собственному желанию, в то время когда прокуратурой Приморского края проводилась служебная проверка по факту инцидента с «писающим танцором».

По информации источника ИА «Дейта», на сегодняшний день по факту причинения вреда имуществу заведено уголовное дело. Вот только если пострадавший в деле четко определен, то вот с виновным пока определенности нет. С одной стороны, есть бывший помощник прокурора Дальнегорска Алексеев, на которого указывает пострадавший, а с другой стороны — некий гражданин Ч., который написал явку с повинной и признался, что это он — «писающий танцор». Источник сообщает, что Ч. был ранее судим. 

О результатах служебной проверки в прокуратуре края пока не сообщают.

Тем временем, как сообщает Сергей Серегин, в дело «писающего танцора» оказалась вовлечена вся его семья. Бывший помощник прокурора подал заявление в полицию Дальнегорска на тестя пострадавшего Серегина. Якобы тот вымогает с него 850 тысяч рублей за то, чтобы семья бизнесмена забрала заявление из следственных органов и дело «замяли». Сам Серегин написал заявление генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой взять дело на контроль. 
Источник: РИА Дейта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа