В Дальневосточный Сбербанк поступили в продажу памятные монеты известных монетных дворов мира

В Дальневосточный Сбербанк поступили в продажу памятные монеты известных монетных дворов мира

Они отличаются оригинальным рисунком, прекрасным дизайном и высоким качеством изготовления
12 февраля 2013, 13:10
476
В филиалах Сбербанка теперь можно приобрести памятные монеты Банка России из серии «Памятники архитектуры России», отличающиеся оригинальным рисунком, прекрасным дизайном и высоким качеством изготовления. 

Серебряная монета номиналом 25 рублей «Алексеево-Акатов монастырь, г. Воронеж» (масса драгоценного металла в чистоте 155,5 г, его проба 925, каталожный № 5115-0073) имеет форму круга диаметром 60,0 мм. 

На оборотной стороне монеты расположены рельефное изображение Алексеево-Акатова монастыря в г. Воронеже и выше выполненное в цвете изображение Святителя Митрофана, епископа Воронежского. 

Серебряная монета номиналом 25 рублей «Спасо-Бородинский монастырь, Московская область» (масса драгоценного металла в чистоте 155,5 г, проба сплава 925, каталожный № 5115-0074) имеет форму круга диаметром 60,0 мм. 

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение Спасо-Бородинского монастыря в Московской области на Бородинском поле, внизу имеется надпись по окружности «Спасо-Бородинский монастырь». 
 
Справочно: 
Памятные монеты – это воплощенные в металле воспоминания о народах, странах, событиях и выдающихся личностях. А часто даже маленькие шедевры изобразительного искусства. Поэтому ценность памятных монет, в отличие от инвестиционных, определяют не только стоимость драгоценного металла, но также их дизайн, изготовление и год выпуска. Такие монеты могут быть как оригинальным и стильным подарком, так и объектом коллекционирования. Памятные монеты обычно выпускаются ограниченным тиражом, поэтому со временем большинство из них становится нумизматической ценностью. Обычно памятные монеты выпускаются сериями. 

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа