В День семьи, любви и верности свои отношения в Благовещенске узаконили шесть пар

Молодоженов чествовали на набережной Амура
08 июля 2013, 23:21
7627
Благовещенск, 8 июля, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске на новой набережной Амура горожане отмечали праздник в честь святых Петра и Февронии. В славянский «День святого Валентина» в беседке молодоженов чествовали молодых, зарегистрировавших брак сегодня, а для всех пришедших устроили концерт с выступлением местных рок-групп. 

Молодых, официально ставших сегодня семьей, поздравила начальник управления по делам молодежи администрации Благовещенска Надежда Пархунова. 

— Вступление в брак — это очень важно. От лица администрации, молодежи я хочу пожелать вам удачи, терпения. Семья — это труд, никогда не забывайте трудится над своими отношениями, — сказал Надежда Пархунова. — Теперь этот праздник будет ассоциироваться у вас с вступлением в брак, с созданием вашей семьи.

Всего в этот день брак в Благовещенске заключили шесть пар. Надежда и Эдуард Сахаровы познакомились на Курилах. 

— Я туда за мужем ездила, — шутит Надежда. 

Со временем так получилось, что девушка переманила своего возлюбленного оттуда в Благовещенск, и вместе жить они будут именно в областном центре.

— Мы хотели пожениться именно в День семьи, любви и верности. Тот факт, что этот будет несколько нетрадиционный день для регистрации — понедельник, — нас не смутил, — рассказывает супруг Надежды Эдуард Сахаров. — О том, что нас будут поздравлять всем Благовещенском, мы узнали перед свадьбой, когда пришли подавать паспорта. Мы подумали, а почему бы и нет?

Кстати, после того, как всех молодоженов поздравили, невестам предложили бросить в толпу незамужних девушек, которых выстроили у ротонды, свои букеты. За цветами вытянулись десятки рук. Но в итоге букеты оказались только у шестерых незамужних барышень.

Праздник на набережной завершился концертом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа