В домашнем всероссийском турнире по спортивной гимнастике порадовали только юноши

В домашнем всероссийском турнире по спортивной гимнастике порадовали только юноши

Наши девушки уступили лидирующие позиции соперницам из Владивостока
21 февраля 2011, 13:20
917 1
Вчера в Амурской областной детско-юношеской спортивной школы завершился традиционный, десятый по счету всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике. В командном первенстве победили благовещенские гимнасты и гимнастки из Владивостока. Хозяйки соревнований заняли второе место.

Призы главы администрации Благовещенска оспаривали 104 спортсмена из Амурской и Сахалинской областей, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев. Соревнования среди юношей по программе мастеров спорта собрали весь цвет региональной спортивной гимнастики. Тем приятнее двойная победа, одержанная нашими гимнастами в многоборье.

Как и год назад, абсолютным чемпионом стал студент ДальГАУ Евгений Ищенко. Вторая сумма баллов у десятиклассника благовещенской школы-гимназии №5 Михаила Тарло. Амурские спортсмены завоевали также пять золотых медалей в первенстве на отдельных снарядах: по две — Ищенко и Тарло, одну( в вольных упражнениях) — Павел Белоусов из Белогорска.

Состязания среди девушек в многоборье во всех разрядных программах прошли под знаком превосходства гимнасток из Владивостока: они заняли все призовые места. Справедливости ради следует сказать, что у нас не выступали из-за травм две ведущие спортсменки: Галина Ященко из Благовещенска и Алена Логутова из Райчихинска. Кстати, в прошлом году на этом же турнире Алена забрала все «золото» по программе кандидатов в мастера спорта.

— На 2011 год нам выделили всего 300 тысяч рублей, — сказал председатель областной федерации спортивной гимнастики Георгий Вагнер. — А нам только на поездку в Ленинск-Кузнецкий на спартакиаду учащихся России необходимо около полумиллиона. Трудно удерживать лидерство в регионе с таким финансированием.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа