В доме престарелых Тамбовского района работали «липовые» врачи

В доме престарелых Тамбовского района работали «липовые» врачи

Директора учреждения обвиняют в превышении должностных полномочий
28 апреля 2010, 13:21
669
Директор пансионата для престарелых и инвалидов «Приозерье» Тамбовского района Юрий Киселев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело в отношении него передано в суд. Об этом сегодня сообщает прокуратура Амурской области.

По версии следствия, с 18 июля 2008 года директор учреждения незаконно принял на работу врача-терапевта. Женщина, как выяснилось, свои обязанности не выполняла, а положенную ей заработную плату Киселев «платил» себе. С июля по ноябрь 2008 года директор разжился на 36 тысяч рублей. Еще один мифический врач пансионата — окулист. Его приняли на работу в один день с терапевтом. В ходе следствия удалось установить, что этим самым окулистом был сын хорошего знакомого Киселева. Как и терапевт, свои обязанности он не исполнял. Его зарплата также переходила в карман директору пансионата. За 8 месяцев работы «липового» доктора Киселев получил вместо него 63 тысячи рублей.

— В ходе расследования уголовного дела, по решению суда, Юрий Киселев временно отстранен от должности, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — добавил помощник прокурора области Валентин Бурсянин. 

По части 1 статьи 285 УК РФ ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4-х лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа