В двух благовещенских аптеках неправильно хранили лекарства

В двух благовещенских аптеках неправильно хранили лекарства

Городская прокуратура возбудила дела в отношении их руководителей
19 ноября 2015, 11:39
1058
Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Областная прокуратура проверила около 80 амурских аптек и более 150 магазинов. Оказалось, что в благовещенских учреждениях сетей ООО «Аптека Айболит» и ООО «Амулет» не соблюдались температурные условия хранения лекарств. Руководителям аптек внесены представления, в отношении них возбуждены дела по факту грубых нарушений условий, предусмотренных лицензией.

Между тем в ходе проверок, проведенных амурской прокуратурой совместно с контролирующими органами, выявлено почти 700 различных нарушений, в целях устранения которых внесено более 300 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 164 лица, к административной — 186. А общая сумма штрафов превысила миллион, сообщает пресс-служба прокуратуры Приамурья.

В ходе проверок выявлены факты продажи продуктов без сопроводительных документов, с истекшими сроками годности, нарушением целостности оболочки и многие другие. Например, тындинская городская прокуратура установила, что магазин ООО «Микро-трейд» необоснованно завышает цены. В отношении юридического лица возбуждено административное дело по факту нарушения порядка ценообразования.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа