В ДВВКУ состоялась церемония прибивания Боевого знамени училища к древку

Полотнище закрепляли золотыми гвоздиками (фото)
04 мая 2014, 17:48
2951 2
Благовещенск, 4 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в стенах ДВВКУ прошло историческое событие — церемония прибивания Боевого знамени учреждения к древку. Принять участие в нем смогли как представители командования, так и курсанты.


Боевое знамя появилось в училище в день его образования в 1940 году. Замена полотнища происходит впервые, в соответствии с президентским указом. Со сменой знамени с советской символикой военный вуз вернет себе прежнее название — ДВОКУ (Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище) имени маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского.    


Шанс принять участие в церемонии получили 19 человек в звании от рядовых до генерала. Каждый из них полотнище к древку прибил золотым гвоздиком.  


Ритуал прибивания полотнища к древку — подготовительный к торжественной церемонии вручения знамени. Пройдет она завтра. Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в вузе, в мероприятии примут участие представители власти, руководства вуза, преподаватели и курсанты. Специально приедет и.о. Главнокомандующего сухопутными войсками России генерал-лейтенант Сергей Истраков, приглашен герой Советского Союза Юрий Кузнецов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа