В этом году на окраинах Благовещенска отремонтируют дороги

В этом году на окраинах Благовещенска отремонтируют дороги

В списке — дорога на «Снежинку», две улицы Белогорья и улица Фрунзе
11 февраля 2015, 15:23
1109 2
Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». В этом году в Благовещенске ремонт дорог коснется отдаленных районов города. Этот и другие вопросы обсудили вчера на совещания в мэрии. 

По сообщению пресс-службы горадминистрации, предварительный список дорог, подлежащих «апгрейду», готов. В него вошли улицы Заводская и Мухина в селе Белогорье, Школьная на участке от Новотроицкого шоссе до 50-летия Октября, два участка Театральной (в районе поворота на село Садовое и участок от железнодорожной станции в сторону турбазы «Снежинка»), участок Новотроицкого шоссе (от кольцевой развязки до реки Чигири), улица Фрунзе. Окончательный перечень некачественных дорог будет подготовлен к 5 марта. 

«Александр Козлов поставил задачу провести ревизию тех дорог, которые были отремонтированы в прошлые годы, и, в случае выявления недочетов, обязать подрядчиков выполнить гарантийные обязательства, устранив дефекты за счет собственных средств», — отмечают в пресс-службе «зеленого дома».

Немаловажный фактор при формировании графика дорожных работ — согласование действий с городскими службами: чтобы отремонтированный участок не вскрывали, к примеру, для подключения новостройки к коммунальным сетям. 

Справка:

В прошлом году в Благовещенске было отремонтировано 22,28 километра дорог. Для сравнения, в 2013-м — 4,5 километра. Предполагается, что объем финансирования будет на уровне прошлого года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа