В этом году в 89 учреждениях образования будет установлено видеонаблюдение

В этом году в 89 учреждениях образования будет установлено видеонаблюдение

Сегодня прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений
16 марта 2010, 14:17
621 1
В этом году в 89 учреждениях образования Амурской области будет установлено видеонаблюдение. Кроме того, будут выполнены работы по оборудованию и ремонту автоматических систем сигнализации и оповещения людей о пожаре. Такая информация сегодня, 16 марта, была озвучена на заседании комиссии по профилактике правонарушений в Амурской области.

Средства на данные цели предусмотрены в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Амурской области на 2010-2015 годы». Общая сумма работ оценивается в 39 миллионов рублей.

В настоящее время системы видеоконтроля установлены в 13 учреждениях образования и в 20 учреждениях круглосуточного пребывания, подведомственных министерству соцзащиты.

В 160 объектах области необходим ремонт или обустройство ограждений территории по периметру. 179 образовательных учреждений находятся в зоне внимания вневедомственной охраны, тревожные кнопки также имеются в 21 социальном объекте.

В связи с этим, необходимо обратить особое внимание на вопросы, касающиеся безопасности учреждений образования и социального обеспечения. Согласно решению комиссии, в срок до 1 июня 2010 года в каждом из них должны быть разработаны паспорта безопасности. Кроме того, все они будут оборудованы охранно-пожарной и тревожной сигнализацией.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа