В Городском парке Благовещенска построят «американские горки»

В его реконструкцию за три года вложат 300 миллионов рублей
05 июня 2012, 10:55
4475 37
Благовещенск, portamur.ru, 5 июня. Один из двух парков Благовещенска за три года полностью преобразится. В его модернизацию областные власти намерены вложить 300 миллионов рублей — по сто миллионов каждый год. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил глава администрации города Павел Березовский.

Планируется, что парк расширится за счет намывной территории набережной Амура. Там построят несколько развлекательных зон для горожан разных возрастов и молодоженов, появится много новых аттракционов, новое чертово колесо, возможно, даже «американские горки».

— За три года мы превратим наш городской парк в лучший, чем тот, что напротив сделан (парк Хэйхэ — прим.ред.). Нам есть, к чему стремится, — отметил Березовский.

Правда, пока, по словам градоначальника, средств на реконструкцию не выделено.

Напомним, о новой областной программе поддержки городских парков Благовещенска написал накануне Дня города в своем блоге губернатор Олег Кожемяко, подчеркнув, что в ближайшие годы в благоустройство областного центра будут вложены дополнительные средства.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Няша
Цитировать Имя
Няша, 05 июня 2012 в 11:54
Не хилые деньги, епт
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 05 июня 2012 в 12:13
Зато какая радость для детей
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 05 июня 2012 в 12:14
эти деньги можно пустить на что нибудь куда более полезное
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 05 июня 2012 в 12:17
Например?
0 0
ХАУМЕА
Цитировать Имя
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:21
каждому жителю дать по миллиону рубликов, а может и больше)
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 05 июня 2012 в 12:25
Цитата
ХАУМЕА пишет:
каждому жителю дать по миллиону рубликов, а может и больше)
И это вошло бы в историю как самая большяа в городе халявная пьянка! :D
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 05 июня 2012 в 12:25
Наркоман, да? Учился в школе для особо одаренных? Раздели 300 ккрублей на 240 тысяч.
0 0
ХАУМЕА
Цитировать Имя
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:30
Няша, не волнуйся это была шутка...:-)
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 05 июня 2012 в 12:31
Ваши шутки сеют сомнения в моем сознании, так лучше не шутить. Или в ней какой тайный смысл?
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 05 июня 2012 в 12:31
самый простой и верный способ: отдать эти деньги инернатам или посторить еще пару детсадов
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 05 июня 2012 в 12:32
Цитата
Няша пишет:
Раздели 300 ккрублей на 240 тысяч.
Наркоша ты... 300 мильонов на 217 штукарей населения, будет по 1382 рубликана брата (и сестру))))...
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 05 июня 2012 в 12:32
>это была шутка...
Все так говорят
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 05 июня 2012 в 12:34
>217 штукарей населения
У меня старые данные, лень новые гуглить. Я верю, что мы живем в СССР.
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 05 июня 2012 в 12:36
вот именно, говорят ВСЕ так, а вот делают ли???
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 05 июня 2012 в 12:38
>а вот делают ли???
Бочку?
0 0
ХАУМЕА
Цитировать Имя
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:39
Если серьезно лучше бы построили хороший бассейн.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 05 июня 2012 в 12:41
>Если серьезно лучше бы построили хороший бассейн.
Второй строят у АмГу, не?
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 05 июня 2012 в 13:21
Цитата
Трувор пишет:
на 217 штукарей населения
219847 на 1 января 2012 года
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 05 июня 2012 в 14:01
Бездарная трата денег. Лучше бы дороги построили (наши уже хуже чем в Якутске), или парк какой-нибудь сделали, типо Прудов в Хабаре. А то одну железную хрень построят, которая кайфа не всем доставит. Я допустим высоты капец боюсь и хрен когда на ней кататься буду.

А то все с китаем пись.К.А.ми меряются: - "...наш парк будет лучше, чем за рекой...."
Нам до Хай-хэ по инфраструктуре как пешком до марса и обратно.
0 0
Yako_oko
Цитировать Имя
Yako_oko, 05 июня 2012 в 15:24
Как-то в нашей провинции страшновато на американских горках кататься... винтики разворуют еще на этапе доставки
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.