В Хабаровском крае работает уполномоченный при президенте России по правам ребенка

В Хабаровском крае работает уполномоченный при президенте России по правам ребенка

В Приамурье Павел Астахов не заглянет
02 сентября 2013, 19:13
850
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Хабаровском крае, в котором паводок еще буйствует и приносит массу проблем, работает уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Сегодня высокопоставленный гость посетил ряд эвакопунктов и образовательных учреждений в подтопленных районах. Обо всем увиденном Павел Алексеевич активно пишет в свой Twitter.

В частности, Астахов посмотрел, чем кормят в пунктах временного размещения.

«После резкой и справедливой критики президента организации питания в эвакопунктах, питание серьезно улучшено. Нормы увеличены в 2,5 раза. Детей и взрослых кормят пять раз в день. Детям, уходящим в школу второй завтрак дают с собой (сух.пайком-печенье, фрукты, выпечку).» — пишет Павел Астахов (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

К слову, уполномоченный при президенте России по правам ребенка не заедет в Приамурье, чтобы лично убедиться, как в регионе начался учебный год в условиях ликвидации ЧС.

— У Павла Алексеевича очень плотный график, поэтому в этот раз он не заедет в Амурскую область. Но ситуацию мы мониторим, — рассказал ИА «Порт Амур» пресс-секретарь уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова Ренат Абдеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа