В Ивановке парапланеристы целились в круг

Самым «метким» оказался спортсмен из Благовещенска
31 июля 2016, 10:30
1161
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Вчера небо над Ивановкой украсили разноцветные купола парапланов. Амурские спортсмены соревновались в точности приземления.

Попасть в центр десятиметрового круга, выкошенного в поле, — вот в чем состояла главная задача участников соревнований Амурской области по параглайдингу. Упражнение, которое выполняли пилоты, называется посадка на точность.



— В соревновании приняли участие шесть пилотов: четверо мужчин и две девушки. Спортсмены приехали из Ивановки, Райчихинска и Благовещенска. Остальные, к сожалению, по разным причинам на соревнования не попали, — рассказал организатор соревнований и член федерации «Амурпараглайдинг» Павел Хайбулов.

В воздух пилоты параплана поднимаются с земли уже с раскрытым крылом. Подъем осуществляется с помощью километрового троса и лебедки, которые прикрепляются к машине. Задача пилота — удачно спикировать на мишень. По правилам чем дальше от центра круга приземляется участник, тем больше баллов ему начисляется. Побеждает участник, набравший наименьшее количество очков.



У каждого из приехавших на соревнования было по пять попыток. И все шесть парапланеристов допустили 1-2 промаха. Одним из самых досадных стал «недолет» до круга на 20 сантиметров. Тем не менее победитель определился — им стал пилот из Благовещенска Михаил Татаринцев. Он и Андрей Федоров представят Амурскую область на дальневосточном этапе по параглайдингу, который пройдет в последние выходные августа в Приморье.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа