В Константиновке оптимизируют три детских сада (видео)

В Константиновке оптимизируют три детских сада (видео)

Вместо трех заведений останется одно
21 ноября 2014, 14:14
1778
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». В Константиновке оптимизируют три детских садика. Два других не исчезнут, но войдут в состав первого. В ситуации разбиралась съемочная группа «Амурской Службы Новостей».

На данный момент в Константиновке существую три детсада — «Колосок», «Родничок» и «Амурчонок». Власти предлагают слить их в один большой — трехкорпусный «Родничок». Родители воспитанников двух других детсадов переживают за судьбу своих заведующих.

— У нас очень хороший заведующий садиком. Она молодая, у нее высшее образование, она продвигает наши группы, — рассказала мать дошкольника из садика «Колосок» Оксана Чумакова.

За свою судьбу переживает персонал «Колоска» и «Амурчонка», а также заведующие, которые вот-вот потеряют свое место.

В минувший вторник родители встретились с представителями администрации района. Люди высказали свой единогласный протест против объединения и задали массу вопросов. Но желание родителей учтут только в рекомендательном характере — решение об объединении уже принято.

По информации администрации Константиновского района, оптимизация позволит сэкономить более миллиона.

— Мы должны в первую очередь исполнить указ президента по повышению заработной платы бюджетникам. Нам это никто не позволит не исполнить. Сегодня для районного бюджета каждый рубль имеет вес, — объяснил позицию местных властей глава администрации Константиновского района Александр Колесников.

Родителей также заверили, что обе заведующие останутся в своих детсадах.

— Заведующие двух других учреждений останутся каждая в своем здании, со своим коллективом, только немного в другом качестве — в качестве старшего воспитателя. Будут плотнее заниматься учебно-воспитательным процессом, плотнее заниматься с родителями и детьми, — пояснила начальник управления образования Константиновского района Елена Григорьева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа