В Константиновке пограничники спасли из горящего дома детей (фото)

Загорелась веранда
17 сентября 2014, 11:59
1550 1
Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские пограничники спасли из объятого пламенем дома пятерых человек, в том числе четверо детей. Пожар произошел в Константиновке накануне.

Жилой деревянный дом в селе на улице Амурской загорелся около 17 часов 16 сентября. К моменту прибытия первого подразделения кровля дома и пристроенная к нему веранда горели открытым пламенем. Через пять минут после сообщения пожарные уже приступили к тушению огня. 


Как выяснилось позже, в момент возникновения пожара в доме находились четверо детей дошкольного возраста, а их 25-летняя мать работала в огороде. Увидев веранду, объятую огнем, женщина начала звать на помощь и забежала в дом за детьми. Оказавшиеся рядом трое сотрудников амурского Пограничного управления разбили окна, проникли в пылающий дом и спасли женщину и четверых детей 2010, 2012, 2013 и 2014 годов рождения.


Мама с дочкой получили ожоги различной степени тяжести, а трое мальчиков надышались продуктами горения. Пострадавших доставили в Константиновскую центральную районную больницу, где было принято решение об их транспортировке в Амурскую областную клиническую больницу.

В результате пожара дом поврежден огнем по всей площади. Предполагаемая причина пожара — неисправность электропроводки. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа