В конце сентября в Приамурье пройдет пятидневный заплыв по реке Зее

В конце сентября в Приамурье пройдет пятидневный заплыв по реке Зее

Вместе с амурчанами 200 километров в холодной воде преодолеют спортсмены со всей России и из Китая
05 сентября 2012, 12:31
954
Амурская область, 5 сентября, portamur.ru. С 26 по 30 сентября в Приамурье состоится эстафетный заплыв по реке Зее «200 километров в холодной воде во славу Отечества». За пять дней амурские пловцы планируют преодолеть расстояние от села Желтоярова Свободненского района до Благовещенска.  

Заявок ждут до 20 сентября. Планируется, что в заплыве примут участие около 30 человек.

— Ждем спортсменов из Москвы, Красноярска, Новосибирска и Барнаула, приглашали и Владивосток, — рассказал организатор мероприятия, президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — Десять участников приедут из Китая.

Заплыв стартует в Желтоярове, пройдет через Свободный, Большую Сазанку и Малую Сазанку, Натальино, Новопетровку, Белогорье и завершится в Благовещенске. Сопровождать спортсменов будет арендованный корабль. Участники планируют проплывать в день два-три этапа по 10-25 минут длиной.  

— На старте температура воды будет 7-8 градусов. Так как плыть собираемся на юг, на финише станет чуть теплее — около 10 градусов, — пояснил Александр Брылин.

Кстати:

Вместе со спортсменами по маршруту проедет передвижная выставка «200 лет победы в Отечественной войне». На стоянках планируются «Ярмарки здоровья» — местным жителям предложат бесплатное медицинское обследование. Также в населенных пунктах проведут акцию «Футбол в каждое село». Школьникам вручат комплекты канцтоваров и футбольной формы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа