В магдагачинскую больницу приняли более десяти новых врачей

В магдагачинскую больницу приняли более десяти новых врачей

Сейчас в поселке не хватает лишь окулиста и анестезиолога
01 апреля 2016, 13:05
935 1
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». В магдагачинской больнице за год с небольшим приняли на работу больше десяти новых врачей. Об этом в ходе поездки губернатора по северным районам доложил министр здравоохранения региона. Напомним, летом 2015 года с этой проблемой к Александру Козлову обратились местные жители, которые сообщили о невозможности записаться на прием к узким специалистам.

— В 2015 году в магдагачинскую больницу прибыли новые врачи — психиатр и фтизиатр. В этом году приступили к работе клинический лаборант, хирург, акушер-гинеколог, гинеколог-узист, дерматолог и рентгенолог. С врачом-психиатром-наркологом заключен договор о совместительстве, основное место его работы — узловая поликлиника на станции Магдагачи. С терапевтом, педиатром, психиатром также уже заключены договоры, и с 1 сентября они приступят к своим обязанностям. Ожидается, что в 2017 году в Магдагачи приедет свой патологоанатом, — заверил министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков.

В настоящее время нерешенными остаются вопросы по поводу приема окулиста — по совместительству он работает в железнодорожной поликлинике, не хватает и анестезиолога. Также Николай Тезиков сообщил об успешном разрешении проблемы с лекарственным обеспечением в селах Гонжа и Дактуй Магдагачинского района. С 1 июня в этих населенных пунктах на базе местных ФАПов осуществляется продажа лекарств.

На встрече губернатора с жителями района магдагачинцы вновь поинтересовались возможностью своевременного получения результатов после флюорографии.
Трудности возникли после того, как магдагачинская больница задолжала за услуги перед больницей Сковородина, где в настоящее время проходят флюорографическое обследование жители района.

— Необходимо проверить и другие медучреждения области, чтобы подобная ситуация не повторилась в других населенных пунктах, — поручил главе минздрава Александр Козлов.

Кстати, в этом году в магдагачинскую больницу поступят две новые передвижные флюороустановки. Еще одной новостью стало решение об увеличении количества коек в районной больнице — на 10 единиц. Это связано с оптимизацией амбулатории села Тыгда, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа