В микрорайоне Благовещенска загорелась девятиэтажка

В микрорайоне Благовещенска загорелась девятиэтажка

Эвакуировали около 50 человек, есть погибшие
05 января 2016, 23:48
4068 2
Благовещенск, 5 января, ИА «Порт Амур». Сегодня, 5 января, поздним вечером произошел пожар в одной из квартир в девятиэтажном доме по адресу Кантемирова, 23/3 Благовещенска. Сильное задымление распространилось и на соседние квартиры. На месте работают пожарные.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, в настоящий момент благодаря оперативным и слаженным действиям специалистов, работавших на месте происшествия, пожар полностью ликвидирован. Идет проливка помещений, проверка безопасности конструкций и проветривание. Всех жильцов подъезда — около 50 человек — оперативно эвакуировали. Сейчас люди находятся в теплом автобусе, предоставленном благовещенской автоколонной.

В результате пожара погибли два человека — мужчина и женщина, которые находились в загоревшейся квартире. Причины пожара выясняются.

К полуночи все жильцы подъезда вернулись в квартиры. С утра по поручению мэра города Валентины Калиты сотрудники управляющей компании проведут проверки коммуникаций и проводки. Электро- и водоснабжение в подъезде не нарушены, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа