В Новорайчихинске соседи спасли пожилого мужчину из горящей квартиры

В Новорайчихинске соседи спасли пожилого мужчину из горящей квартиры

За два дня в ней случились два пожара
18 августа 2011, 17:48
736
Сегодня, 18 августа, в 10:29 на пульт диспетчера пожарной части Прогресса поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном жилом доме поселка Новорайчихинск. Бдительные соседи не только сообщили о пожаре, но и до прибытия пожарных подразделений спасли жильца из сильно задымленной квартиры.

К моменту прибытия пожарных из окна квартиры валил густой дым. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В одной из комнат горел диван, огонь перекинулся на мебель стоящую поблизости.

«Спустя минуту после начала тушения пожар был локализован, а еще через пять минут — ликвидирован», — рассказали в пресс-службе амурского управления МЧС.

В результате пожара диван сгорел полностью, огонь повредил мебель, прокоптил стены и потолок комнаты. Пострадавший хозяин с признаками отравления продуктами горения был доставлен в больницу.

По словам очевидцев, за два дня в этой квартире произошло два пожара. Вчера в квартире горел матрац. Почувствовав запах дыма, соседи самостоятельно затушили возгорание. О происшествии в службу спасения не сообщали. Сегодня пожар оказался значительно серьезнее. Соседи, заметив густой едкий дым, бросились к горящей квартире, дверь которой была заперта на ключ. Находящийся в квартире 83-летний мужчина не мог открыть входную дверь, так как ему не удавалось найти ключ. Соседи, выломав дверь, вывели надышавшегося продуктами горения мужчину на лестничную площадку.

По словам соседей, пострадавший — заядлый курильщик. Не исключено, что к возгоранию привела незатушенная сигарета, подчеркнули в ведомстве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа