В Охотском море двое суток не могут найти сухогруз

В Охотском море двое суток не могут найти сухогруз

Следственный комитет начал проверку по факту исчезновения судна
30 октября 2012, 14:53
757
 30 октября, portamur.ru. Судьба сухогруза «Амурское», пропавшего 28 октября в акватории Охотского моря в районе Шантарских островов, остается неизвестной.

Как сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, 30 октября поисковые мероприятия будут продолжены силами трех морских судов. При улучшении погодных условий планируется привлечь авиацию. Для родственников членов экипажа сухогруза в ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт» открыт телефон «горячей линии». Всего к проведению поисковых мероприятий привлечено около 40 человек, самолет Бе-200 и вертолет Ми-8.

 Погодные условия в районе поиска оставляют желать лучшего: ветер юго-западный 7-16 м/с, слабые осадки в виде дождя и слабого снега, высота волны 2 метра, низкая видимость.

Сухогруз пропал 28 октября. В 14.50 (по хабаровскому времени) в хабаровский центр управления в кризисных ситуациях МЧС поступила информация о том, что утром 28 октября в акватории Охотского моря в районе Шантарских островов сработал аварийный радиобуй на сухогрузе «Амурское». По предварительным данным, судно вышло из п. Киран Тугуро-Чумиканского района и направлялось к острову Феклистово (группа Шантарских островов), далее в п. Охотск.

Сегодня стало известно, что следственный комитет России начал процессуальную проверку по факту пропажи сухогруза «Амурское» в Охотском море.

Источник: РИА Дейта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа