В ОКЦ показали сервис «ВКонтакте» во времена Ильича

КВНщики со всей области выявляли сильнейшего
29 октября 2009, 17:44
650
Минувшим вечером в Благовещенске состоялся первый фестиваль лиги «Союз». На самую большую сцену Приамурья вышло несколько десятков участников, представлявших 17 команд, устроивших 2 часа шуток, реприз и музыкальных номеров.

Команда «Старперы», например, представила, как будет выглядеть передача «Играй, гармонь!» лет через 50. Что примечательно, на музыкальных инструментах шутники играли без фонограммы — вживую. Парни из «Азбуки» (БГПУ) читали рэп про зоопарк и результаты выборов, «Первая коммерческая команда» оглянулась в прошлое и показала сервис «ВКонтакте» во времена Ильича.

Тема того Союза прозвучала и в выступлении команды «25-й кадр». Удивившись, что в новой лиге прежний ведущий — Владас Дидонис — школьники вспомнили, что однажды один лысый уже развалил Союз… Сам конферансье по обыкновению много хохмил и безропотно выслушивал дружелюбные подколки команд.

Организаторы раздали победителям 7 дипломов, причем 2 команды оказались значительно сильнее других, унеся домой сразу по 2 диплома. Что поделаешь — уровень пока слишком разный, но и среди новых команд много потенциальных лидеров.

Дипломы за колорит и лучшую женскую роль достались команде «Замы» — единственной женской сборной преподавателей ДальГАУ. Лучшей шуткой признали репризу молодой команды «People». «Осторожно, ДВОКУ!» довольствовались вторым местом и дипломом за лучшую мужскую роль, а первым в этот вечер стал «25-й кадр». До третьего места дошутились «Старперы», им же достался кубок разминки.

Новый сезон лиги «Союз» начнется уже в январе. Кроме того, в середине ноября наш город посетит хабаровская команда «Ботанический сад», а 25 числа состоится третий благотворительный концерт курсантов «Осторожно, ДВОКУ!».

 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа