В Октябрьском районе нашли обезглавленный труп

В Октябрьском районе нашли обезглавленный труп

Один из подозреваемых спрятался от оперативников в сарае
14 июня 2011, 16:33
1193
Страшную находку утром 11 июня обнаружили жители села Новомихайловка Октябрьского района. Во дворе одного из домов по улице Комсомольская был найден обезглавленный труп мужчины. Жители сообщили об убийстве главе села. Тот в свою очередь обратился в милицию.

— Оперативники установили, что накануне убитый мужчина 1968 года рождения распивал спиртные напитки в компании двух знакомых 29 и 17 лет. Ранее мужчины неоднократно конфликтовали между собой, поэтому у милиционеров были все основания подозревать их в совершении этого преступления. Впоследствии данная версия подтвердилась, — рассказал сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Сергей Чебарев.

Как сообщили в амурском следственном управлении, в день убийства, компания действительно распивала спиртное. Разгоряченные алкоголем, мужчины поругались. Причина — оскорбления в адрес матери одного из участников застолья. Слова настолько зацепили подвыпившего 29-летнего мужчину, что он схватился за нож.

По предварительным данным несовершеннолетний удерживал мужчину за руки, второй нападавший бил ножом. После этого мужчине перерезали горло и отчленили голову, которую выбросили в замусоренный овраг неподалеку от злополучного дома.

После того, как парни осознали, что натворили, решили спрятаться в лесу. Правда, долго просидеть там они не смогли — вернулись обратно в село. При этом один из подозреваемых спрятался от стражей порядка в сарае.

Сейчас оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них по ч.1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство» возбуждено уголовное дело.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа