В отношении генерального директора фирмы, производившей липовые «Тан» и «Айран», возбуждено уголовное дело

В отношении генерального директора фирмы, производившей липовые «Тан» и «Айран», возбуждено уголовное дело

С прилавков убрали более 3 тысяч бутылок контрафакта
24 января 2011, 18:14
1151
Благовещенские следователи возбудили уголовное дело по факту попытки реализации опасной молочной продукции. В совершении преступления обвиняется 43-летний житель города, генеральный директор фирмы, производящей контрафактные молочные напитки «Тан» и «Айран». 

— Продукция не прошла обязательную сертификацию на соответствие требованиям безопасности. В результате проведенной экспертизы по содержанию в ней бактерий группы кишечных палочек и содержанию дрожжей, она была признана не соответствующей показателям, и представляла угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

С прилавков магазинов нелегальный товар убрали. Из незаконного оборота изъяли более 3-х тысяч бутылок опасного молочного напитка.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — подытожил Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа