В Перми из-за девушек подрались 40 армян и таджиков

В Перми из-за девушек подрались 40 армян и таджиков

Причиной побоища стало крепкое словцо
08 августа 2012, 18:19
2441 1
В массовой драке с участием армянской и таджикской национальных диаспор, которая произошла этой ночью в Перми, пострадали более 20 человек с обеих сторон. Некоторым из них оказана медицинская помощь. Об этом заявили на экстренной пресс-конференции руководители ГУ МВД по Пермскому краю, сообщает «Российская газета».

Наиболее тяжелую травму получил сторонний очевидец события, который случайно проезжал на личном автомобиле в районе станции Бахаревка. Выстрелом из травматического пистолета один из участников конфликта повредил ему голову сквозь автомобильное стекло. Подстреленный мужчина доставлен в ГКБ № 1.

— Тревожный сигнал о том, что возле бывшего элеватора в районе станции Бахаревка происходит массовая драка, мы получили в половине второго ночи, — пояснил исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Пермскому краю, генерал-майор полиции Михаил Давыдов. — В полицию позвонила женщина, которая ехала в одном автомобиле с раненым водителем. На место происшествия сразу же были вызваны оперативные службы, а также сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ОМОНа — всего около 70 правоохранителей. В настоящий момент устанавливаются свидетели и очевидцы преступления, проводится осмотр места происшествия. По подозрению в участии в драке уже задержано более 50 человек.  

В свою очередь начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю Владимир Власов рассказал о том, что причиной конфликта стали оскорбительные высказывания одного из таджиков в адрес девушек, с которыми шел по ночной улице уроженец Армении. После словесной перепалки на подмогу конфликтующим с обеих сторон прибыло от 20 до 40 человек, вооруженных палками и бейсбольными битами.  

Два участника конфликта были вооружены огнестрельным оружием: травматическим пистолетом, из которого был тяжело ранен очевидец происшествия, и гладкоствольным охотничьим ружьем, из которого с армянской стороны был сделан единственный предупредительный выстрел в воздух (с целью устрашения).

— Задержаны и девушки, из-за которых разгорелся конфликт, — отметил глава краевого угрозыска. — Известно, что они вели аморальный образ жизни, а также провоцировали возникновение самого конфликта — одна из задержанных разбила бутылку о голову оскорбившего ее таджика.

ГУ МВД России по Пермскому краю подчеркивает, что межнациональной подоплеки в случившемся происшествии нет. В то же время правоохранители сообщают о том, что стороны конфликта преимущественно представляли выходцы из республик бывшего СССР. Большинство из них проживают в общежитии на улице Васильева: в районе железнодорожной станции Бахаревка работают множество складов и небольших коммерческих предприятий, на которых работают мигранты и гастарбайтеры из южных республик.

Сейчас место массовой драки оцеплено полицией. Устанавливаются все детали происшествия, а также личности зачинщиков драки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа