В Первомайском парке будут раздавать шашки и шахматы

В Первомайском парке будут раздавать шашки и шахматы

А в Горпарке к лету обновят «Веселые горки»
07 апреля 2016, 19:36
1407 5
Благовещенск, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенские парки отдыха готовятся к наступлению летнего сезона. Ежегодно их открытие приходится на 1 мая. На этот день запланирована праздничная программа. Однако карусели и батуты могут запустить и раньше, если будет тепло.

Несмотря на то что в этом году аттракционов в амурской столице больше не станет, горожанам будет чему удивиться. Буквально сегодня в «Первомайке» завершились работы по строительству деревянной беседки, в которой благовещенцы смогут играть в настольные игры на свежем воздухе.

— Шахматы или шашки будут выдаваться бесплатно в самом парке. Чтобы их получить, посетителям нужно будет оставить какой-нибудь залог (паспорт или телефон, например). Беседка рассчитана на четырех игроков, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» директор парка Дмитрий Василюк.

Что касается Горпарка, то там к лету планируется обновить «Веселые горки».

— Была идея приобрести еще одну подобную карусель, но такое приобретение влетело бы в копеечку. Поэтому было принято решение обновить уже имеющийся аттракцион. К началу летнего сезона там будут полностью заменены кабинки и изменено оформление на более красочное и мультяшное. На все это уйдет 1,5 миллиона рублей, — пояснил Дмитрий Василюк.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа