В Питере обнимающихся в метро девушек оштрафовали за пропаганду лесбиянства

В Питере обнимающихся в метро девушек оштрафовали за пропаганду лесбиянства

Амурчане на парочки обоих полов пока не жалуются
18 июня 2013, 19:44
4280 2
Амурская область, 18 июня, portamur.ru. В Санкт-Петербурге полицейские задержали двух девушек, обнимающихся во время поездки в метро. На просьбы соседей по вагону разжать объятия, «бесстыдницы» ответили отказом. Тогда о парочке сообщили машинисту электропоезда, и уже на следующей станции девушек ждал наряд полиции.

«Две девушки ехали в обнимку в вагоне петербургского метрополитена, что не понравилось некоторым высоконравственным пассажирам, возможно, хорошо осведомленным о последних думских инициативах по запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. После жалобы пассажиров поезд остановился на станции, машинист по громкой связи потребовал от пассажиров покинуть вагон, в котором ехали предполагаемые «преступницы», и девушек схватила полиция», — приводит слова свидетеля инцидента ridus.ru.

Напомним, 11 июня этого года Государственная дума РФ окончательно приняла федеральный закон о запрете пропаганды гомосексуализма, штраф за нарушение которого может достигать одного миллиона рублей.

В Благовещенске даже традиционные парочки если и целуются в общественных местах, то не вызывают ярого недовольства со стороны. По крайней мере до жалоб на страстно влюбленных обоих полов в полицию дело не доходило.

— Заявлений подобного рода к нам не поступало. Крайне откровенное поведение парочек на людях можно подвести под «Мелкое хулиганство» — нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества. Наказание в этом случае — штраф до тысячи рублей или административный арест до 15 суток, — прокомментировала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа