В понедельник в благовещенской клинической больнице откроется подразделение для онкологических пациентов

В понедельник в благовещенской клинической больнице откроется подразделение для онкологических пациентов

Ранее палаты для людей, страдающих от рака, были включены в состав неврологического отделения
11 января 2012, 17:35
851
В понедельник, 16 января, в Благовещенске откроется отдельное подразделение паллиативной помощи на базе городской клинической больницы (улица Больничная, 32). Мероприятие запланировано на 12:00.

Напомним, в июне 2011-го открылись палаты для онкологических больных, они были введены в состав неврологического отделения. В ноябре и декабре шел ремонт отдельного подразделения паллиативной помощи. Была обеспечена система подачи кислорода, приобретено оборудование для интенсивного ухода и терапии. На эти цели из областного бюджета выделено 18,4 миллиона рублей.

В подразделении окажут помощь онкологическим больным, которым нужен сестринский уход, будут проводить симптоматическую, этиотропную и патогенетическую терапию, комплексное восстановительное лечение (включая фармакотерапию, физиотерапию, лечебную физкультуру и массаж) и профилактику тяжелых последствий поражения центральной нервной системы.

За онкологическими больными, находящимися в палатах паллиативной помощи, будут осуществлять наблюдение врач-онколог, врач-терапевт, девять средних медицинских работников и десять санитарок. Члены областной общественной ветеранской организации «Милосердие» вызвались добровольными помощниками.

Финансирование отделения будет осуществляться за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа